Знайти шосту частину від 3%​


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

Ответ:

0,5%

Пошаговое объяснение:

3% это \frac{3}{100} что бы найти шестую часть нужно умножить на \frac{1}{6}

\frac{3*1}{100*6} =\frac{1}{200}=0,5%%