Помогите пж, срочно, очень нужно. Дам 30баллов. Сума двох сторін трикутника дорівнює 24см, а

висоти проведені до тих сторін 6см і 10см. Знайти площу трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

Пусть меньшая сторона х см, тогда большая 24-х, к меньшей стороне проводится большая диагональ. и наоборот. составим и решим уравнение, зная, что половина произведения основания на высоту равно площади треугольника.

10х=(24-х)*6

10х=24*6-6х

16х=24*6

16х=144

х=9

Меньшая сторона равна 9 см, тогда большая 24-9=15/см/

Ответ 9см; 15 см.