Папа Кенгуру живет вместе с тремя сыновьями. Все вопросы они решают голосованием, и у каждого из

них столько голосов, каков его возраст в годах. Папе сейчас 36 лет, а сыновьям 13, 6 и 4, поэтому папа в любом голосовании побеждает. Через сколько лет сыновья впервые смогут победить в голосовании (если договорятся между собой)? * 4 балла 5 6 7 13 14

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.

Ответ:

через 7 лет

Пошаговое объяснение:

13+6+4=23 года

1. 23+3=26 36+1=37

2.26+3=29 37+1=38

3.29+3=32 38+1=39

4.32+3=35 39+1=40

5.35+3=38 39+1=41

6.38+3=41 41+1=42

7.41+3=44 42+1=43