У Светы есть 130 р. Какую наименьшую сумму денег ей нужно добавить, чтобы она могла купить 4

тетради По 38 р.? Даю 40 балов. Быстрей в течение 15 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Есть - 130р.

За 4 тетр. по 38р - ? р.

1) 38 * 4 = 152 р. - сколько стоят всего 4 тетради.

2) 152 - 130 = 22 р.

Ответ: 22 р. ей нужно добавить,чтобы она смогла купить 4 тетради по 38 рублей.

Отвечает Будянская Софья.

4 • 38 = 152

152 - 130 = 22 (р) - добавить нужно