Среднее арифметическое ряда чисел 9;8;12;6;7;11;n равно 9. Найдите N.Памагити ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Ответ:

N=10

Пошаговое объяснение:чтобы найти среднее арифметическое ряда чисел нужно сложить эти числа и разделить сумму на число слагаемых,получится уравнение:

(9+8+12+6+7+11+n):7=9

53+n=9*7

53+n=63

n=63-53

n=10

Отвечает Персидская Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:n = 9×8 - 63= 9