Y:1/19=3цел.4/5; у:4цел.7/8=4/13; x:4/5=4цел.3/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y:1/19=3цел.4/5;

y = 3 4/5 * 1/19

y = 19/5 * 1/19

y = 1/5

у:4цел.7/8=4/13;

y = 4/13 * 4 7/8

y = 4/13 * 39/8

y = 3/2

y = 1 1/2

x:4/5=4цел.3/8.

x = 4 3/8 * 4/5

x = 35/8 * 4/5

x = 7/2

x = 3 1/2