решите уравнение 2 целых 2/3x=4 целых 16 /21;1/4 x+1/6x+1/8x=39/56;4 целых 2/15- ( 3 целых 1/9 x)=1

целая 4/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Пошаговое объяснение:

1) 8/3x=100/21

  x=25/14

2)42x+28x+21x=117

  x=9/7

3)62/15-(28/9x)=9/5

 62/15-28/9=9/5

 186-140x=81

 -140x=81-186

 -140x=-105

 x=3/4