Найдите решение уравнения 4х+6у=4 Варианты ответов: (-4;2) (-4;-2) (4;2) (4;-2) Срочно помогите

дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Ответ:

(4;-2) - является решением уравнения

Пошаговое объяснение:

4х + 6у = 4

Чтобы найти, какие пары чисел являются решением уравнения, подставим каждую пару в уравнение:

1) (-4;2)

4*(-4) + 6*2=4

-16 + 12 = 4

-4 ≠ 4 -  не является решением уравнения

2) (-4;-2)

4*(-4) + 6*(-2) = 4

-16 - 12 = 4

-28 ≠ 4 - не является решением уравнения

3) (4;2)

4*4 + 6*2 = 4

16 + 12 = 4

28 ≠ 4 - не является решением уравнения

4) (4;-2)

4*4 + 6*(-2) = 4

16 - 12 = 4

4 = 4  - является решением уравнения

Отвечает Резанов Дима.

6y=4-4x

y=4(1-x)/6=2(1-x)/3

подставив точки в y=2(1-x)/3 , можно найти верные ответы из представленных вариантов

1)(-4;2)-не решение

2=2(1+4)/3-неверно

2)(-4;-2)-тоже не решение

3)(4;2)-не решение

2=2(1-4)/3-неверно

4)(4;-2)-решение

-2=2(1-4)/3-верно

Ответ (4;-2)-решение