Решите уравнение у+1/10у=38 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Алёна.

Ответ:

1,1у=38,5 поделим все на 1,1

у=35

Пошаговое объяснение:

Ответ 35

Отвечает Сподырев Семён.

Ответ:

у = 35

Пошаговое объяснение:

у+1/10у=38 1/2​

1 1/10у = 77/2

11/10у = 77/2

у = 77/2 : 11/10

у = 77/2 * 10/11

у = (77*10)/(2*11) = 7 * 5

у = 35