Решите уравнение. 1....... 7 - 2x = 3х - 182...... 0,2(7 - 2x ) = 2,3 - 0,3(х – 6)3...... 8x – 8

= 20 – бх4...... (7х + 1) – (9x + 3) = 16​

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1....... 7 - 2x = 3х - 18

-2х-3х=-18-7

-5х=-25

Х=-25:(-5)

Х=5

2...... 0,2(7 - 2x ) = 2,3 - 0,3(х – 6)

1,4-0,4х=2,3-0,3х+1,8

0,3х-0,4х=2,3+1,8-1,4

-0,1х=2,7

Х=2,7:(-0,1)

Х=27

3...... 8x – 8 = 20 – бх

8х+6х=20+8

14х=28

х=28:14

Х=2

4...... (7х + 1) – (9x + 3) = 16​

7х+1-9х-3=16

7х-9х=16+3-1

-2х=18

Х=18:(-2)

Х=-9