цена изделия сначала снизилась на 20%, а затем выросла на 10%. Как и на столько процентов

изменилась цена в результате двух переоценок

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуева Раяна.
Возьмём любое число,например,число 250.

Сначала цена снизилась на 20%:

1)100-20=80(%)-она стала стоить.
2)250:100•80=200(руб)-она стала стоить.

А затем выросла на 10%:

1)200:100•10=20(%)-в 10%
2)200+20=220(%)

Теперь узнаем на сколько процентов она снизилась:

250:100=2,5(руб)-в 1%.
220:2,5=88(%)
100-88=12(%)
Ответ:на 12% цена снизилась.

(Так работает с любым числом)

Надеюсь помогла :D