Розв′яжіть рівняння -13,4 -2(3,4х-4,8)= -1 1/6 (3/7 х-3,6)-4,3х.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Михаил.

Ответ:

-6целых 2/3

Пошаговое объяснение:

-13,4-6,8х+9,6=-11/2×3/7х+8/5×11/6-4,3х

-3,8-6,8х=-11/14х+33/5-4,3х

-6,8х+11/14х+14,3х=33/5+3,8

-2,5х+11/14х=10,4

-35х+11х=145,6

-24х=145,6

х=145,6:24

х=-6целых 16/24

х=-6целых 2/3