Ответить на вопросы 1. Первообразная. 2. Правила нахождения первообразных. 3. Свойства

определенного интеграла. 4. Свойства неопределенного интеграла. 5. Методы интегрирования. 6. Вычисление определенных интегралов с помощью формулы Ньютона-Лейбница.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.
1 Первообразная это функция f(x)
2 первое правило
Если F есть первообразная для f, a k постоянная то функция kF первообразная для kf
(kf)’=kF’=kf
3 функция y=f(x)
определенная при х=а, аналогично справедливому равенству
f(x)=dx =0
4 f(x)dx=F(x)+C если F’(x)=f(x)
Неопределённым интегралом функции f(x) называется совокупность всех первообразных этой функции
5 ответ на фотке
6 Пусть функция y=f(x) непрерывна на отрезке [a, b] и F(x) одна из первообразных функции на это отрезке тогда справедливо формула Ньютона Лейбница f(х)dx=F(b)-F(a)