Помогите пожалуйста,срочно???? Ctg3x+ctg2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдильдин Амир.

ctg3x+ctg2x=0\\\\ \frac{cos3x}{sin3x} +\frac{cos2x}{sin2x}=0\\\\ \frac{sin2x\cdot cos3x+cos2x\cdot sin3x}{sin3x\cdot sin2x}=0\; ,\; \; ODZ:\; \; x\ne \frac{\pi n}{3},\; \; ,x\ne \frac{\pi n}{2}\; n\in Z\\\\ \frac{sin5x}{sin3x\cdot sin2x} =0\\\\sin5x=0\\\\5x=\pi n,\; n\in Z\\\\\underline {x=\frac{\pi n}{5}\; ,\; n\in Z}