1. Запишите число 79. 2. Прибавьте к записанному числу 0. 3. В полученном числе переставьте местами

единицы и десятки. Запишите новое число. 4. Уменьшите полученное число на 1. 5. Вычтите из полученного числа все десятки. 6. Увеличьте полученное число на 40. 7. Уменьшите полученное число на 10. 8. Прибавьте к полученному результату 1. 9. Запишите соседей полученного числа. 10. Последнее из записанных чисел представьте в виде суммы разрядных слагаемых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Саша.

Пошаговое объяснение:

1)79

2)79+0=79

3)97

4)97-1=96

5)9- десятки , значит остается 6

6)6+40=46

7)46-10=36

8)36+1=37

9) "соседи" числа 37- 36 и 38

10)37 состоит из 3 десятков и 7 единиц

36 состоит из 3 десятков и 6 единиц

38 состоит из 3 десятков и 8 единиц

Отвечает Бектас Мерей.

Ответ:

30+8

Пошаговое объяснение:

1)79

2)79+0=79

3)97

4)97-1=96

5)96-90=6

6)6+40=46

7)46-10=36

8)36+1=37

9)36 и 38

10)38=30+8