С ОБЪЯСНЕНИЕМ 28 б за копированный с сайта текст бан Луч ОК делит развёрнутый угол АОВ на два угла:

АОК и КОВ. Найдите их величины, если АОК на 36 градусов меньше КОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.

Ответ:

АОВ=180º(по условию)

АОК=х

КОВ=х+36

х+х+36=180

2х=144

х=72

АОК=72

КОВ=72+36=108

Пошаговое объяснение: