Памагите Розв'язать рівняння: 1)9x-4=4x+16; 2)43-12x=13-2x; 3)7x-8=3x-40; 4)9t+24=t+16


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Ответ:

1) 4  2) 3  3) -8  4) -1

Пошаговое объяснение:

1) 9x-4x=16+4

5x=20

x=4

2) -12x+2x=13-43

-10x=-30

x=3

3) 7x-3x=-40+8

4x=-32

x=-8

4) 9t-t=16-24

8t=-8

t=-1