(7-10a)-(8-8a)+(10a+6)=-8РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Ответ:

(7-10a)-(8-8a)+(10a+6)=-8

7-10а-8+8а+10а+6=-8

-10а+8а+10а=-8-7+8-6

8а=-13

а=-1.625