Розвяжіть систему рівнянь 4m+5n=1; 8m-2n =38​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.

Ответ:

n = - 3

m = 4

Пошаговое объяснение:

4m + 5n = 1  | * - 2

8m - 2n = 38

- 8m - 10n = - 2

8m - 2n = 38

- 12n = 36

n = - 3

4m + 5 * - 3 = 1

4m - 15 = 1

4m = 16

m = 4