Павел имеет такие результаты по прыжкам в длину: 3,9 м, 4,0 м,3,7 м,4,2м. Вычисли средний результат.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

Сумма всех результатов = сумма всех результатов делённая на их количество

сумма всех результатов = 3,9+4,0+3,7+4,2=15,8

их количество = 4

Сумма всех результатов = 15,8/4=3,95