Представь выражение −49+19−51 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения. Ответ: значение данного выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.
(-49 + (-51)) + 19 =
-49 + (-51) = -49 - 51 = -100
-100 + 19 = -81
Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

-49+19-51=-81

-49+19=-30

-30-51=-81

что бы было легче посчитать составе числовую ось