Вычислите 1/3+2/5:3/5 (ответ запишите в виде дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
1/3+2/5:3/5= 3/3

1) 2/5:3/5= 2/5 * 5/3 = 2/3 ( пятерки сократились )

2) 1/3+2/3=3/3=1

Ответ: 3/3
Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение: