Розв'яжіть рівняння x^2 -8x - 20 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркова Виктория.

x²-8x-20 = 0

x²-10x+2x-20 = 0

x(x-10)+2(x-10) = 0

(x-10)(x+2) = 0

[x-10 = 0

[x+2 = 0

[x = 10

[x = -2