В первый день вспахали 30 % поля, а во второй день 40 % остатка. После этого осталось

вспахать 252 га. Какова площадь поля? СРОЧНО! Ответьте пж:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Примем площадь поля за х,тогда в первый день вспахали 0,3х,а во второй день  0,4(х-0,3х)=0,4*0,7х=0,28х . По условию задачи составим уравнение:

х-0,3х-0,28х=252

0,42х=252

х=252:0,42

х=600 га - площадь поля