Розв'яжіть задачу за допомогою пропорції. З 100 кг картоплі отримують 15 кг крохмалю. Скільки

треба картоплі , щоб отримати 90 кг крохмалю? Помогите пожалуйста Ответ отмечу как лучший

Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Оля.
100/х = 15/90
х = 100 * 90 / 15
х = 9000/15
х = 600 кг потребуется картофеля