Решите задачу:из двух городов,расстояние между которыми 270км на встречу друг другу выехали два

поезда. Первый ехал со скоростью 70км/ч,а другой 60км/ч. Через сколько часов они встретятся??

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
70+60=130
270:130=2 с остатком 10
Отвечает Варґа Стас.

Дано:

V1=70 км/ч

V2=60 км/ч

S=270 км/ч

t=?

Решение:

1) Vсбл=V1+V2=70+60=130 км/ч

2) t=S:Vсбл=270:130=2

Ответ:2

(вроде бы так)