Задача: В одном складе 36 кг муки, а в другом в 4 раза меньше. Всю муку расфосовали по пакетам по 3

кг. Сколько пакетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

1) 36/4=9 (кг)- во 2 складе

2) 36+9= 45 (кг)- всего

3) 45/3= 15(пакетов)

ответ: 15

Пошаговое объяснение:

Отвечает Симанович Артём.

1) 36:4=9 (кг) - муки на втором складе.

2) 36+9=45 (кг) - Всего

3) 45:3=15 (шт.) - пакетов

Ответ: 15 пакетов получилось!

Удачи :)