На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличится на 60%? ДАЮ 25 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

на 156%

Пошаговое объяснение:

Например,сторона квадрата = 5 см

Значит периметр = 5+5+5+5=20 см

Площадь = 5*5= 25 см²

Периметр увеличили на 60%, т.е. 20*1,6=32 см, т.е. одна сторона = 32:4= 8 см

Значит площадь стала 8*8=64 см²

таким образом, площадь увеличилась = 64:25=2,56 раза или на 156%