Вкладчик положил в банк 8000грн под 15 процентов годовых, сколько процентных денег будет иметь

вкладчик через 1 год.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ:

1) 8000+8000*0,15=8000+1500=9500 гривен  через год

Пошаговое объяснение: