Скорость течения реки 2,2 км/ч. Собственная скорость катера 17,2 км/ч. Какой путь прошел катер

против течения за 2,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

Найдём скорость по течению: 2,2+15,3=17,5 км/ч

Найдём скорость против течения: 15,3-2,2=13,1 км/ч

Найдём путь, который прошел катер:

3*17,5 +4*13,1=52,5+52,4=104,9 км.

Отвечает Богунова Вероника.

Ответ:

Фото

Пошаговое объяснение: