6(x-5)=42 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

x = 12

Пошаговое объяснение:

6x - 30 = 42

6x = 72 | :6

x = 12

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

6х-30=42

Переносим-30 в левую часть, меняя знак на противоположный и получаем:

6х=72

Х=72/6

Х=12

Проверка:

6×12-30=42

42=42

Сделай ответ лучшим, пожалуйста