Решите уровнение: (3x-2):10=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Дарья.

Ответ:

x = -6

Пошаговое объяснение:

(3x - 2) : 10 = - 2

3x-2 = - 2

10

3x - 2 = -20

3x = - 20 + 2

3x = - 18

x = - 6

Отвечает Dey Nastya.

Ответ: 1,8

             _

            -2

Пояснение:

(3x-2):10=-2

3x-0,2+-2

2x=1,8

x= 1,8

     _

    -2

Ответ: 1,8

             _

            -2