ТОПТЫҚ ЖҰМЫС 6Тура теңдік шығу үшін қандай сан қою керек?(4 200 + 2 800) :7 = 600 + ?(20 000 + 12

000) : ? = 2 000 × 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Маврин Коля.

Відповідь:

1)400

2)4

Покрокове пояснення:

1)(4200 + 2800) :7 = 600 + ?

начнём по порядку:

первое действие всегда решается в скобка, так что

4200+2800=7000

потом 7000 делю на число 7 и выходит так:

7000:7=1000

нам нужно проверить значения, что бы было одинаковое число и в левой стороне и в правой:

в левой стороне мы нашли число 1000, значит и в правой нужно что бы было 1000. найдём эго:

1000-600=400

(4200+2800):7=600+400

1000=1000

2)(20000 + 12000) : ? = 2000 × 4​

начнём по порядку:

первое действие всегда решается в скобка, так что:

20000+12000=32000

так как нам нужно найти число, на которое делиться 32000, перейдем к правой стороне:

2000*4=8000

нам нужно проверить значения, что бы было одинаковое число и в левой стороне и в правой:

в правой стороне мы нашли число 8000 значит и в левой нужно что бы было 1000. найдём эго:

32000:8000=4

(20000+12000):4=2000*4

8000=8000