Сторона квадрата 8 и она на 3 см меньше длины прямоугольника и на 1 см больше ширины

прямоугольника. На сколько сантиметров периметр прямоугольника больше периметра квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Александра.

Ответ:т

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ярый Денис.
1) 8+3=11(см) длина стороны прямоугольника
2)8-1=7(см) ширина стороны прямоугольника
3) (8+8)*2=32(см) - периметр квадрата
4) (11+7)*2=36(см)- периметр прямоугольника
5)36-32=4(см)- на столько сантиметров периметр прямоугольника больше периметра квадрата