1 Б. Реши уравнение: 6x+7x+24=141


Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

Ответ:

6x+7x+24=141

13x=141-24

13x=117

x=117:13

x=9

----------------

Проверка

6×9+7×9+24=141

6×9=54

7×9=63

54+63=117

117+24=141

141=141

Ответ.x=9