Площадь поля равна 300 га. Рожью засеяли 18%поля. Сколько га поля засеяли рожью. Какая краткая

запись у задачи? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дима.

Ответ:

18% :100%=0,18

300*0,18=54 (на) - засеяли рожью

Пошаговое объяснение:

Это правильно

Отвечает Байрамова Камилла.
300 га - 100%
х - 18%

х = 300*18/100 = 54га засеяно рожью

Краткая запись:
Всего - 300га
С рожью - 18% - ? га