помогите пожалуйста пожалуйста ((19 1/6 + 43,75):5/6)/((13,3-11,5):1 4/6)-((26,8-23

3/7):6/35)/0,5+1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.

Ответ:

это не точно

сорян если не правильно

Пошаговое объяснение:

1) 19 1/6 + 43,75 = 62  11/12

2) 62  11/12 * 5/6 = 52 31/72 

3) 13,3 - 11,5 = 1,8

4) 1,8 : 1 4/6 = 18/10 : 10/6 = 108/100 = 27/25

5) 52 31/72 : 27/25 = 3775/72 : 27/25 = 48  1063/1944

6) 26,8 - 23 3/7 = 268/10 - 164/7 = 1876/70 - 1640/70 = 236/70

7) 236/70 : 6/35 = 118/6 

8) 118/6 : 0,5 = 118/6 : 1/2 = 118/3 = 39  1/3

9) 48  1063/1944 - 39  1/3 = 94375\1944 - 118/3 =

= 94375/1944 - 76464/1944= 17911/1944 = 9  415/1944=4,84