Высота равнобедренного треугольника равна 16 см, боковая сторона меньше основания на 4 см. Найдите

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

высота делит равнобедренный треугольник на два прямоугольных, применим для них теорему Пифагора: а2+256=(2а-4)в квадр, где в=2а-4- боковая сторона, а -половина основания,

раскрываем скобки, решаем через дискриминант а=12, основание 2а=24, площадь=1/2высота*основание=8*24=192 см.

Отвечает Воронова София.

Ответ:

Высота делит равнобедренный треугольник на два прямоугольных, применим для них теорему Пифагора:

а2+256=(2а-4) в квадрате, где в=2а-4- боковая сторона, а половина —основания, раскрываем скобки, решаем через дискриминант а=12, основание 2а=24, площадь=1/2высота*основание=8*24=192 см.

Ответ: 192 см

Отметь мой ответ как лучший пж