Представь выражение −51+24−49 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения. Ответ: значение данного выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.

-51 + 15 - 49

Отрицательные числа: -51 и -49

Положительное число: +15

-51 + 15 - 49 = 15 + (-51) + (-49) =

= 15 + (-51 - 49) = 15 + (-100) =

= 15 - 100 = -85

Ответ: значение данного выражения равно -85.