В столовой есть 3 вида супов, 5 видов вторых блюд, 4 вида десертов. Сколько существует возможностей

выбрать а) суп и второе блюдо, б) второе блюдо и десерт, в) суп, второе блюдо и десерт? (записать решения, используя правило умножения)

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

а) 3*5=15

б) 5*4=20

в) 3*5*4=60