7⋅(3+y)−4y=4y−61. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

21 + 7y - 4y = 4y - 61 \\ 3y - 4y =  - 82 \\  - y =  - 82 \\ y = 82

Отвечает Тулемисова Наргиза.

Ответ:

у= 7-20

(- знак дроби)

Пошаговое объяснение: