На дворе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четырёх полукругов. Площадь

клумбы приблизительно равна 1000 м².Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3. 1. Какова длина стороны квадрата? 2. Какова длина радиуса полукругов? 3. Какова длина декоративного забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Гримало Яна.

Ответ:

R = радиус окружности

S =( n*R^2)*2 + 2R*2R

1000=3*2*R^2 +4*R^2

R=10

сторона квадрата = 2*R =2*10=20м

радиус полукруга =10м

длина забора равна удвоенной длине окружгости (4 половинки)

L=2*2*n*R=120м