Первые 2 часа автомобиль ехал со скоростью 90 км/ч,следующие 2 часа соскоростью 80 км/чипоследний

час соскоростью 100 км/ч.Найдите среднююскорость (в км/ч) автомобиля напротяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Дано:

2+1+2=5 ч

V=90 км/ч Формула: Решение:

V=80 км/ч S=Vt S1=90×2=180 км

V=100 км/ч S2=80×1=80 км

Найти: S3=60×2=120 км

_______ 180+80+120=380 км

S1 - ? Vср.=380/5= 76 км/ч

S2 - ?

S3 - ?

Vср. - ?

Ответ: средняя скорость 76 км/ч