Сергей потратил в интернет-магазине 1321 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 27 % этой

суммы, а на покупку мыши — 11 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? СРООЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

Флеш-карта=964,33 руб.

Мышка=1 175,69 руб.

Объяснение: 1)1321-27%=1321-356,67=964,33

2)1321-11%= 1321-145,31=1175,69