Помогите срочно с примером 13- 5/11=


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

13- 5/11=12.54

1)приводим к общему знаменателю умножаем на 11

получаем 143-5 это числитель 11 это знаменатель

2)вычитаем 143-5=138 это числитель знаменатель 11

3) далее сокращаем дроби

Пошаговое объяснение:

13- 5/11=143-5/11=138/11=12 6/11=12.54