ДУЖЕ ПОТРІБНО! Майстер за кожну з п'яти змін виготовив 24 деталі, а його учень 15. На Скільки менше

деталей виготовив учень, ніж майстер?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтеев Алексей.

Ответ:

На 45 деталей меньше, чем мастер, изготовил за 5 смен ученик

Пошаговое объяснение:

1. 24 * 5 = 120 (дет) изготовил мастер за 5 смен

2. 15 * 5 = 75 (дет) изготовил ученик за 5 смен

3. 120 - 75 = 45 (дет) изготовил меньше за 5 смен ученик

Или так:

24*5 - 15*5 = 120 - 75 = 45 (дет) изготовил меньше за 5 смен ученик