Помогите решить. Найти число если:1/3=8 см.; 1/4=20 м.; 1/8=6 дм. Дайте пожалуйста подробнее

решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабишов Эмин.

Ответ:

1) 24см

2) 80м

3) 48дм

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти число, тебе просто нужно данные см, сначала разделить на числитель, а потом умножить на знаменатель.

Итак, 1/3=8см, значит всё число можно найти просто:

8 \div 1 \times 3 = 24

1/4=20м, значит всё число находится также как и первое:

20 \div 1 \times 4 = 80

С третьим всё тоже просто:

6 \div 1 \times 8 = 48

Делить нужно из-за того, что часто в числителе может быть не единица и значение,если не поделить поменяется, хотя в данном случае деление роли не играет.