Розв'яжіть нерівність x²>9


Ответы на вопрос

Отвечает Аббакумов Иван.

Ответ:

x∈(−∞;−3)∪(3;+∞)

Пошаговое объяснение:

x^{2} >9

x^{2}-9 >0\\x^{2}-9 =0\\x^{2} =-\frac{c}{a} => x_{12} =+-\sqrt{-\frac{c}{a}}

x_{12} =+-\sqrt{\frac{9}{1} } = +-\sqrt{9} =+-3

x_{1} =-3; x_{2} =3

Наносим найденные точки на числовую ось: