Пожалуйста подскажите как решить пример 0 целых 16 сотых : на 2 целых 4 десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Полина.

Ответ: \frac{1}{15}

Пошаговое объяснение: 0,16/2,4

Тут как тебе удобно, можно представить в виде дроби или же избавиться от запятых(домножить на 10,100,1000 и т.д.). В данном случае на 100.

Разберу в виде дробей:

\frac{16}{100}÷2\frac{4}{10} = \frac{4}{25}÷\frac{12}{5} = \frac{4}{5}×\frac{5}{12} = \frac{1}{5}×\frac{1}{3} = \frac{1}{15}