Побудуй прямокутник зі сторонами 12см і 3 см Розріж його на 4 рівні частини та склади з них два

інші прямокутники. Обчисли периметр і площу утворених прямокутників. (пожалуйста помогите отдам последние балы )

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

Ответ:

Р=18

S=18

Пошаговое объяснение:

Чертишь прямокутник со сторонами 12 и 3 см, делишь на 4 одинаковые части будет 4 квадрат по 3 см, из них слаживаешь 2 прямокутника со сторонами 6 см и 3 см.

Р=2×(а+b)

P=2×(6+3)=18

S=a×b

S=6×3=18